标题 忙碌可见
来信时间 2018-05-20 06:44:54
内容 星子镇是连州市下的最大乡镇,星子镇派出所办证中心大厅每天只有一位民警在帮人民群众办理证件,应该增派人手轮流上班,减轻压力
处理结果
处理部门 连州市人民政府办公室 处理时间 2018-06-15 15:19:59
回复     你好!你的来信《忙碌可见》收悉。对于你反映星子派出所办证窗口应增派工作人员的问题,现答复如下:
    针对星子派出所办证窗口业务量大、人手不够的问题,现已增派一名工作人员,培训后上岗,以提高窗口办事效率,方便群众办事。
    感谢你对我们工作的理解和支持,祝你生活愉快!
请您评价
来信评价
  • 人民日报驻美记者高石:美国急于将空袭打造为特朗普政府政绩 2019-02-18
  • 高傲,名牌大学的人真的除了积累课本知识以外,确实啥也不懂!看:这些“高材生们”这些年来害怕艰难风险、不敢艰苦奋斗为人民,而去鼓吹资本主义现成的道路,称为胆小鬼不 2019-02-17
  • 山西出版界融媒体的探索者 2019-02-17
  • 次贷危机十年 防范金融危机还需做什么? 2019-02-01
  • 不尊重公投,就是不尊重人类 2019-02-01
  • 北京顺义法院打造全网式立体化纠纷解决体系 2019-01-12
  • 澳洲老外侃过年小烦恼 2019-01-12
  • 讴歌新时代 讴歌新西藏——国家艺术基金2017年度传播交流推广项目民族音乐会《西藏春天》巡演启动 2019-01-12
  • 二大确定的党的最低纲领和最高纲领是什么? 2018-12-13
  • 全国政协十三届一次会议闭幕 2018-12-10
  • 国外看中国科技:中国隧道技术发展迅速享誉世界 2018-12-10
  • 天津:谋划建设“大智能”创新体系 2018-12-01
  • 非京牌车管理需要更精细化人性化 2018-12-01
  • 探寻深圳的创新基因(壮阔东方潮 奋进新时代·庆祝改革开放40年) 2018-10-14
  • 国元集团举办2018年度入党积极分子培训班 2018-10-14
  • 84| 584| 177| 581| 703| 282| 309| 373| 665| 815|