来信人 XIAOKOU
来信地址 连州星子镇东红村
标题 应该正确处理
来信时间 2018-05-23 13:05:56
内容 星子镇的低?;Ъ彝?,近来政府做了大量工作的查处,也取消了很多人的低保,确实有很多家庭和个人都已经脱贫,也建设有自己的房屋和过上奔小康的道路。。 2020年全面实现脱贫,现在星子镇也存在很多应该停止享受低保的家庭和个人,政府应该全面查处,应该停的还是要停。 但也有相当一部分家庭或者个人确实存在困难,望政府给于帮助和解决为盼!
处理结果
处理部门 连州市人民政府办公室 处理时间 2018-06-15 10:42:02
回复     你好!《关于星子镇查处低?;侍狻沸藕障?,现将有关情况答复如下:
    经向星子镇政府核实,为贯彻落实“应救尽救,应减尽减”的救助原则,星子镇政府近年来多次对辖区内低保救助对象进行核查。如你发现有应救未及时救助或应减未减的情况,欢迎你到星子镇政府有关部门举证,并协助星子镇政府工作人员纠正查办,给群众一个满意的答复。
    感谢你对我们工作的支持,祝你身体健康。
请您评价
来信评价
  • 人民日报驻美记者高石:美国急于将空袭打造为特朗普政府政绩 2019-02-18
  • 高傲,名牌大学的人真的除了积累课本知识以外,确实啥也不懂!看:这些“高材生们”这些年来害怕艰难风险、不敢艰苦奋斗为人民,而去鼓吹资本主义现成的道路,称为胆小鬼不 2019-02-17
  • 山西出版界融媒体的探索者 2019-02-17
  • 次贷危机十年 防范金融危机还需做什么? 2019-02-01
  • 不尊重公投,就是不尊重人类 2019-02-01
  • 北京顺义法院打造全网式立体化纠纷解决体系 2019-01-12
  • 澳洲老外侃过年小烦恼 2019-01-12
  • 讴歌新时代 讴歌新西藏——国家艺术基金2017年度传播交流推广项目民族音乐会《西藏春天》巡演启动 2019-01-12
  • 二大确定的党的最低纲领和最高纲领是什么? 2018-12-13
  • 全国政协十三届一次会议闭幕 2018-12-10
  • 国外看中国科技:中国隧道技术发展迅速享誉世界 2018-12-10
  • 天津:谋划建设“大智能”创新体系 2018-12-01
  • 非京牌车管理需要更精细化人性化 2018-12-01
  • 探寻深圳的创新基因(壮阔东方潮 奋进新时代·庆祝改革开放40年) 2018-10-14
  • 国元集团举办2018年度入党积极分子培训班 2018-10-14
  • 691| 182| 411| 332| 50| 14| 913| 707| 724| 359|