来信人 为什么呢
来信地址 连州星子国道南路12号
标题 为什么不处理和制约管理
来信时间 2018-05-27 07:16:39
内容 星子镇一到圩日在新市场就有起码10个人在那卖“六合彩”的资料。这些人经过这10多年的“生意”已经个个在大城市买房。而且这种买卖都是对社会的危害和违法行为。 难道政府就不管的吗?为什么任由他们卖资料
处理结果
处理部门 连州市人民政府办公室 处理时间 2018-06-13 17:33:13
回复   你好!你的来信《为什么不处理和制约管理》收悉。对于你反映的星子镇市场摆卖“六合彩”资料的问题,现答复如下:
  经我市有关部门实地核查,发现星子镇新市场存在非法摆卖“六合彩”资料,已现场收缴了非法摆卖的“六合彩”书籍和报纸,并将其销毁。此外,对非法摆卖者带回星子派出所予以处理。
  我市一直对街头非法摆卖“六合彩”资料予以打击,多次对此类违法行为进行专项清理整顿。今后,将进一步加大排查力度,严厉打击违法行为,切实为群众营造和谐的生活环境。
    感谢你对我们工作的理解和支持,祝你生活愉快!
请您评价
来信评价
  • 人民日报驻美记者高石:美国急于将空袭打造为特朗普政府政绩 2019-02-18
  • 高傲,名牌大学的人真的除了积累课本知识以外,确实啥也不懂!看:这些“高材生们”这些年来害怕艰难风险、不敢艰苦奋斗为人民,而去鼓吹资本主义现成的道路,称为胆小鬼不 2019-02-17
  • 山西出版界融媒体的探索者 2019-02-17
  • 次贷危机十年 防范金融危机还需做什么? 2019-02-01
  • 不尊重公投,就是不尊重人类 2019-02-01
  • 北京顺义法院打造全网式立体化纠纷解决体系 2019-01-12
  • 澳洲老外侃过年小烦恼 2019-01-12
  • 讴歌新时代 讴歌新西藏——国家艺术基金2017年度传播交流推广项目民族音乐会《西藏春天》巡演启动 2019-01-12
  • 二大确定的党的最低纲领和最高纲领是什么? 2018-12-13
  • 全国政协十三届一次会议闭幕 2018-12-10
  • 国外看中国科技:中国隧道技术发展迅速享誉世界 2018-12-10
  • 天津:谋划建设“大智能”创新体系 2018-12-01
  • 非京牌车管理需要更精细化人性化 2018-12-01
  • 探寻深圳的创新基因(壮阔东方潮 奋进新时代·庆祝改革开放40年) 2018-10-14
  • 国元集团举办2018年度入党积极分子培训班 2018-10-14
  • 684| 322| 572| 437| 599| 944| 928| 214| 654| 40|