标题 危害性质
来信时间 2018-06-03 15:31:38
内容 尊敬的市政府领导: 星子镇信用社对面手机店新增游戏机(老虎机)和“挂掉机”。 这是对学生的危害和金钱的“欺骗”。望政府部门给予处理。
处理结果
处理部门 连州市人民政府办公室 处理时间 2018-06-13 17:34:46
回复   你好!你的来信《危害性质》收悉。对于你反映的星子镇信用社对面手机店存在“老虎机”的问题,现答复如下:
  经星子派出所实地核查,星子镇信用社对面手机店(即文辉通讯)是以卖手机为主,该店于2018年6月3日布置了5台大号、4台小号“夹娃娃机”,1台游戏街机,一台售币机,未发现存在“老虎机”赌博行为。
    感谢你对我们工作的理解和支持,祝你生活愉快!
请您评价
来信评价
  • 中直机关“四风”问题监督举报专区 2019-04-23
  • 媒体活力:《人民日报》探索全球 2019-04-22
  • 数字转型将为中国带来7160亿美元机遇 2019-04-22
  • 【学习时刻·经济实说②】管清友:中央经济工作会议的十大亮点 2019-04-21
  • 回复@跟踪追击:咱从来没认为西方民主有什么好! 2019-04-21
  • 红色大悟公开征集城市形象系列作品 2019-04-21
  • 恒大耻辱!中超霸主又被升班马吊打 卡帅位置悬了! 2019-04-21
  • 商丘日报社社长刘道明祝贺人民日报创刊70周年 2019-04-17
  • 图解:习近平出席博鳌论坛2018年年会全纪录 2019-04-17
  • 央行就“金融改革与发展”答记者问 2019-04-15
  • 中国足坛的四对“父子兵” 2019-04-15
  • 清明美食之刀鱼混沌  岁月沉淀的鲜 2019-04-11
  • 中国互金协会:避免"保本""无风险"误导消费者 2019-04-10
  • 郭惠勇:提档升级传统产业 共同谱写时代篇章 2019-04-03
  • 国家摄影影像时刊《眼睛》第498期:《川南小酒坊》眼睛胜天 2019-04-03
  • 427| 501| 410| 744| 713| 852| 699| 876| 98| 717|