标题 为什么这么迟
来信时间 2018-05-25 12:45:13
内容 星子镇政府早上到底多少点上班的?为什么每天差不多9点了还这么多政府工作人员出来早餐店吃早餐,难道不用上班为人民办事的吗?
处理结果
处理部门 连州市人民政府办公室 处理时间 2018-06-15 11:27:10
回复   你好!你的来信《为什么这么迟》收悉。对于你反映的星子镇政府工作人员上班较迟问题,现答复如下:
  针对你反映的问题,星子镇党委、纪委开展了明察暗访,对星子镇政府附近的早餐店进行逐一排查。在排查中,暂没发现星子镇干部职工上班期间在外吃早餐的情况。
  下一步,星子镇党委、纪委将采取更有力的措施,继续抓好工作作风和工作纪律,杜绝各类不良作风和违纪行为发生。同时,欢迎社会各界人士对政府的工作进行监督,提出意见或建议(星子镇纪委电话:6351172、6351329)?!   ?br>    感谢你对我们工作的理解和支持,祝你生活愉快!
请您评价
来信评价
  • 人民日报驻美记者高石:美国急于将空袭打造为特朗普政府政绩 2019-02-18
  • 高傲,名牌大学的人真的除了积累课本知识以外,确实啥也不懂!看:这些“高材生们”这些年来害怕艰难风险、不敢艰苦奋斗为人民,而去鼓吹资本主义现成的道路,称为胆小鬼不 2019-02-17
  • 山西出版界融媒体的探索者 2019-02-17
  • 次贷危机十年 防范金融危机还需做什么? 2019-02-01
  • 不尊重公投,就是不尊重人类 2019-02-01
  • 北京顺义法院打造全网式立体化纠纷解决体系 2019-01-12
  • 澳洲老外侃过年小烦恼 2019-01-12
  • 讴歌新时代 讴歌新西藏——国家艺术基金2017年度传播交流推广项目民族音乐会《西藏春天》巡演启动 2019-01-12
  • 二大确定的党的最低纲领和最高纲领是什么? 2018-12-13
  • 全国政协十三届一次会议闭幕 2018-12-10
  • 国外看中国科技:中国隧道技术发展迅速享誉世界 2018-12-10
  • 天津:谋划建设“大智能”创新体系 2018-12-01
  • 非京牌车管理需要更精细化人性化 2018-12-01
  • 探寻深圳的创新基因(壮阔东方潮 奋进新时代·庆祝改革开放40年) 2018-10-14
  • 国元集团举办2018年度入党积极分子培训班 2018-10-14
  • 802| 352| 924| 788| 358| 167| 850| 781| 131| 57|