来信人 搬运
来信地址 连州市星子镇
标题 小学生的忧愁
来信时间 2018-06-09 10:42:32
内容 星子镇中心小学门口和通道两旁的房屋摆满垃圾食物,严重影响小学的身心健康。请政府食品部门给予严厉查处。
处理结果
处理部门 连州市食品药品监督管理局 处理时间 2018-06-15 15:16:52
回复     黄先生,你好。2018年6月12日至14日,我局执法人员依法对星子镇中心小学门口和通道两边的店铺进行现场检查,发现有连州市黄成凤零食店、连州市星子邓门成士多店、连州市春联杂货店和连州市星子镇素素士多店4间食品流通店正在经营中。现场检查情况如下:1.上述4间食品流通店均能提供有效的《营业执照》和《食品经营许可证》。2.未发现上述4间食品流通店销售“三无产品”以及“过期食品”。3.除连州市星子镇素素士多店未履行食品进货查验记录制度外,其余3间食品流通店均有履行食品进货查验记录制度。我局执法人员已向连州市星子镇素素士多店发出了“警告”的当场行政处罚决定书,责令其采购食品时,应履行食品进货查验记录制度。
                   连州市食品药品监督管理局
请您评价
来信评价
  • 人民日报驻美记者高石:美国急于将空袭打造为特朗普政府政绩 2019-02-18
  • 高傲,名牌大学的人真的除了积累课本知识以外,确实啥也不懂!看:这些“高材生们”这些年来害怕艰难风险、不敢艰苦奋斗为人民,而去鼓吹资本主义现成的道路,称为胆小鬼不 2019-02-17
  • 山西出版界融媒体的探索者 2019-02-17
  • 次贷危机十年 防范金融危机还需做什么? 2019-02-01
  • 不尊重公投,就是不尊重人类 2019-02-01
  • 北京顺义法院打造全网式立体化纠纷解决体系 2019-01-12
  • 澳洲老外侃过年小烦恼 2019-01-12
  • 讴歌新时代 讴歌新西藏——国家艺术基金2017年度传播交流推广项目民族音乐会《西藏春天》巡演启动 2019-01-12
  • 二大确定的党的最低纲领和最高纲领是什么? 2018-12-13
  • 全国政协十三届一次会议闭幕 2018-12-10
  • 国外看中国科技:中国隧道技术发展迅速享誉世界 2018-12-10
  • 天津:谋划建设“大智能”创新体系 2018-12-01
  • 非京牌车管理需要更精细化人性化 2018-12-01
  • 探寻深圳的创新基因(壮阔东方潮 奋进新时代·庆祝改革开放40年) 2018-10-14
  • 国元集团举办2018年度入党积极分子培训班 2018-10-14
  • 817| 654| 58| 654| 509| 600| 743| 438| 672| 659|